Новости Екатеринбургской митрополии

12 Февраля 2015

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый фестиваль постной кухни проведет при поддержке Правительства Свердловской области Екатеринбургская епархия.

Задачи фестиваля - возрождение традиций русской кухни, как неотъемлемой части национальной культуры. На празднике тагильчан познакомят с правилами трапезы в дни Великого Поста, а также пригласят к участию в делах благотворительности и милосердия.

Участниками мероприятия станут монастыри и храмы и Екатеринбургской митрополии, рестораны и кафе, образовательные учреждения общественного питания, готовящие специалистов сферы обслуживания и общественного питания. Специальные гости праздника — коллектив «Уральские пельмени».

Программа фестиваля включает экспозицию кулинарных блюд: десертов, напитков, мучных изделий, холодных закусок, гарниров - в соответствии с Уставом Великого Поста (разрешается растительное масло) и с приложением к каждому блюду соответствующего рецепта. Отдельно планируется проведение дегустации и продажи продукции.

Торжественное открытие фестиваля состоится 7 марта в 12.00 в ЦМТЕ по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 с 11.00 до 18.00.

Заявки на участие высылайте на электронный адрес Выставочного объединения «Уральские выставки»: e-mail: [email protected] (для Красновой Елены); [email protected] (для Постоваловой Дарьи). Контактное лицо: Шварнёв Андрей Юрьевич, тел. (343) 385-35-35.