Новости Екатеринбургской митрополии

16 Февраля 2015

Екатеринбург, 16 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В школе № 166 Железнодорожного района г. Екатеринбурга 11 февраля прошло очередное заседание методического объединения учителей, преподающих Основы религиозной культуры и светской этики. Работа традиционного в новом году собрания педагогов строилась вокруг темы «Православная икона» и была разделена на несколько этапов.

В первой, теоретической, части были рассмотрены такие вопросы, как история иконописания, его зарождение и сокровенный смысл. Также коснулись вопроса каноничности иконографических изображений. Ведущим и докладчиком на этом этапе был помощник благочинного Ивановского округа г. Екатеринбурга Илья Мязин.

На втором этапе учителя ОРКиСЭ разобрали методические приемы преподавания данной темы на школьных уроках. Анализ собранного материала, обсуждение и проработку всех вопросов провела специалист сектора Основ православной культуры Екатеринбургской епархии Анастасия Москалева. По окончании собрания педагоги оценили материал, который им был предоставлен, как «достаточно хороший», а также поблагодарили ведущих за проделанную работу.