Новости Екатеринбургской митрополии

17 Февраля 2015

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Сретения Господня при храме во имя святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (г. Ирбит) произошло радостное событие, какого здесь еще не бывало: открылась персональная выставка ирбитской художницы, преподавателя детской художественной и православной школ Татьяны Трапезниковой.

Экспозиция расположена в небольшом притемненном зале, но благодаря светлым и ярким по цветовой гамме работам художницы, выполненным в технике батик, возникает атмосфера радости. Весна, лето и осень на расписных тканях предстают перед зрителями через творческое воображение художницы, и это мир красоты и гармонии.

Татьяна Трапезникова работает не только в технике батика - у нее есть также акварельные и графические работы. И все наполнены позитивным взглядом на жизнь. Это и привлекло внимание благочинного ирбитского церковного округа иерея Владимира Ананьева к творчеству Татьяны. Он давно мечтал привлечь творческих ирбитчан к такому сотрудничеству, и, наконец, выставка состоялась. Кстати, во время подготовки к открытию экспозиции оказалось, что желающих представить на суд зрителей свое творчество в Ирбите немало.