Новости Екатеринбургской митрополии

20 Февраля 2015

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В исправительной колонии № 6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области подвели итоги 1 этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осужденных.

Попечительский совет УИС совместно с Союзом художников России и ФСИН России проводит этот конкурс среди осужденных не первый год. Отличие лишь в том, что в этом году к традиционным номинациям «живопись» и «декоративно-прикладное творчество» добивалась новая – «игрушки». Эта номинация среди осужденных женщин ИК-6 стала особенно популярной.

На второй этап конкурса были направлена совместная работа осужденных 13 отряда Натальи Дылгиной и Елены Гуденковой, которые стали победителями первого этапа (в колонии) в номинации «декоративно-прикладное творчество». Женщины представили на конкурс вышивку под названием «Тайная вечеря».

Безусловным лидером в номинации «игрушка» стала «музыкальная пара» - две мягкие игрушки в виде символа наступившего года – коз, наряженных в стиле русского фольклора. Третье место в конкурсе заняли две работы в технике вышивки осужденных 16 и 20 отряда.

Организаторы отмечают, что конкурс прошел успешно - женщины относятся к возможности проявить свои творческие способности с большим энтузиазмом.