Новости Екатеринбургской митрополии

23 Февраля 2015

Екатеринбург, 23 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе храма свв. Петра и Павла города Первоуральска состоялись «Веселые старты», посвященные сразу нескольким зимним праздникам накануне Великого поста - Сретения Господня, Дня православной молодежи, Масленице. Организовали праздничные спортивные состязания сотрудники молодежного отдела Первоуральского церковного округа.

Вместе с учащимися детской воскресной школы в «Веселых стартах» участвовали и родители. Дети проявляли меткость, забрасывая хоккейной клюшкой в круг разноцветные шарики, а если это не вполне удавалось, на помощь приходили папы и мамы. Родители и старшие братья катали на скорость малышей на снегокатах, парные соревнования сменялись командными, а серьезные (на выносливость!) – шуточными, например, допрыгать до цели, зажимая коленями мяч.

Веселый праздник, называемый частенько скучным словом «мероприятие», провели с целью поддержания спортивной формы и интереса участников к коллективной деятельности, а также для усиления сплоченности и здоровья духа. После объявления победителей всех участников «Веселых стартов» пригласили в конференц-зал Петропавловского храма - на чаепитие.