Новости Екатеринбургской митрополии

23 Февраля 2015

Екатеринбург, 23 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся церковно-приходской школы Свято-Николаевского храма г. Тавды побывали на приходском подворье «Благодатное» в деревне Беленичное. Эта была долгожданная встреча, так как была наполнена радостью и приятными эмоциями.

Для детей и их родителей организаторы провели необычный урок, который так и назывался - «Долгожданная встреча». Участникам предложили разделиться на две команды – «Зима» и «Весна» и устроили соревнование – на знание истории праздника Масленицы. Участники загадывали друг другу загадки, а организаторы раздавали подарки-сюрпризы. Программа включала и знакомство детей с народными играми, проводившимися издавна на «Масленой неделе». А после игр они покатались с горы и прошлись на лыжах.

В завершение праздника раскрасневшихся от активных игр на свежем воздухе ребят ждал горячий чай, вкусная каша и конфеты. Родители и дети выражают огромную благодарность организаторам и участникам этой праздничной встречи. Но особенно - семье Ковалёвых, не пожалевших своего личного времени на подготовку праздника: папа помог в «накатывании» горки, а бабушка Кати Алексеевой помогла в организации игр и «поработала» фотокорреспондентом.