Новости Екатеринбургской митрополии

25 Февраля 2015

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 февраля (в субботу) состоится очередная фасовка благотворительных обедов: третий в этом году этап благотворительной программы «Народный обед» объединит волонтеров Православной службы милосердия и беженцев из Украины. Добровольцы службы милосердия планируют расфасовать 6000 порций обеда, состоящего из макарон, сои и морковки.

Заповедь Христа о любви к ближнему всегда актуальна, но особенно - в дни Великого поста. Это время углубленного внимания к своей внутренней, духовной жизни, поощрения своих лучших качеств, работы души. Христос всех призывает к милосердию. Он говорит: «Я голоден был — и вы Меня накормили, жаждал — и вы Меня напоили, был чужестранцем — и вы Меня приютили <...>. Все, что вы сделали для одного из самых малых братьев Моих, вы сделали для Меня» (Мф. 25, 40).

Приходите на фасовку и приводите друзей и знакомых, работа найдется всем.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Банк продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

Дата и время проведения акции: 28 февраля в 12:00. Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65). Телефон диспетчера службы милосердия: (343) 200-07-04.