Новости Екатеринбургской митрополии

25 Февраля 2015

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнем Тагиле прошло очередное собрание сотрудников и волонтеров Центра защиты материнства и детства «Дар жизни», главной целью которого стало подведение итогов первого месяца работы.

За такой короткий период времени сделано немало. Сложнейшие ситуации с подопечными, которые в связи с тяжелой ситуацией были вынуждены какое-то время проживать в Центре со своими маленькими детьми, благодаря активной помощи сотрудников начали разрешаться в лучшую сторону. Так, есть позитивные сдвиги в ситуации самой первой подопечной Центра, которая ожидает рождения двойняшек. Налаживается взаимодействие с государственными социальными службами, а также, наконец, началась работа в главном направлении деятельности Центра — защите нерожденных детей.

Два психолога «Дара жизни» и волонтеры уже три недели работают в женской консультации. Все они беседуют с женщинами, находящихся в стадии репродуктивного выбора. И результат этой деятельности уже есть - 5 сохраненных детских жизней.

На собрании обсуждались и другие рабочие моменты, в том числе поговорили об организационных недостатках в работе Центра и оказании помощи подопечным, обсудили методы привлечения волонтерской помощи, подумали о совершенствовании дежурств в женских консультациях.