Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2015

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В библиотеке №14 Нижнего Тагила, где базируется школа «Азы православия» Нижнетагильской епархии, прошло очередное занятие, посвященное теме поста. Провел встречу выпускник семинарии Виталий Супрун.

С большим интересом и вниманием слушатели школы «Азы Православия» - инвалиды Тагилстроевского района восприняли лекцию Виталия «Что такое пост». Семинарист рассказал, в чем заключается смысл, цель и духовное значение поста, и предложил каждому взять на себя какой-то духовный подвиг.

Он может любым, по силам, например, дать себе зарок во время поста никого не осуждать, или перечитать все четыре книги Евангелие или Ветхий завет, где содержится множество нравственных уроков. Обычно на это душеполезное чтение не хватает времени, то в Великий пост надо обязательно найти и время, и силы.

Дополнила этот интересный и содержательный рассказ бессменный руководитель школы «Азы православия» Л. Золотавина. Душевная беседа продолжилась за чаем - с блинами, которые напекли участницы встречи.