Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2015

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 марта в Москве состоится финальный этап Олимпиады по Основам православной культуры. В этом году в его проведение введено новшество: в отличие от прошлых лет на финальные мероприятия в Москву съедутся не только персональные участники, а сборные команды.

В командном зачете примут участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, объединенные в команды из федеральных округов РФ.

От Уральского федерального округа в финальном туре примут участие: ученица 10 класса СОШ № 10 г. Верхние Серги Полина Клепалова, получившая диплом 1 степени; ученица 11 класса СОШ № 7 г. Каменска-Уральского Яна Ендовицкая; ученица 10 класса «Бродовская СОШ» Каменского района Дарья Жигалова; ученик 9 класса НЧОУ Гимназия «Во имя святых Царственных Страстотерпцев» г. Екатеринбурга Илья Вдовин и ученик 10 класса Свято-Симеоновской гимназии г. Екатеринбурга Семен Попиченко.

Сборные команды участников финала (в каждой по пять человек) сформированы от федеральных округов и тех областей, где в региональном туре приняло участие свыше 110 человек. Всего в финале будет участвовать от 20 до 24 команд. Не вошедшие в сборные команды обладатели дипломов 1–3 степени среди 8–11 классов и 1–2 степени среди 5–7 классов смогут принять участие в написании итоговой работы самостоятельно. Для этого им необходимо приехать в Москву на один день — 7 марта (ориентировочное время начала написания работы 13.00–15.00).

Все финалисты будут размещены в гостинице «Космос». Льготная цена для персональных участников финальных мероприятий олимпиады и сопровождающих их лиц — 1100 рублей за человека в сутки, включая завтрак. Для желающих остаться в Москве до 10 марта для участия в торжественной церемонии закрытия олимпиады оргкомитет готов забронировать места в гостинице. Оплата проживания и питания персональных участников будет осуществляться за свой счет.