Новости Екатеринбургской митрополии

28 Февраля 2015

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по Свердловской области в минувшее воскресенье перед началом Великого поста был проведен чин прощения, в котором приняли участие более 50 заключенных.

Настоятель тюремного храма преподобномученика Вадима Персидского протоиерей Александр Есенин отслужил молебен на начало всякого благого дела и прочитал молитву перед началом Великого поста – важнейшего из многодневных постов Православной Церкви. Он напоминает нам о сорокадневном посте Спасителя в пустыне и вводит нас в Страстную седмицу, а затем - к радостям главного Праздника года — Светлого Христова Вокресения, Пасхи.

С понедельника по четверг первой седмицы Великого поста в тюремном храме преподобномученика Вадима совершается чтение Великого покаянного канона святителя Андрея Критского, а его прихожане готовятся принести покаяние и в первую субботу Великого поста, накануне праздника торжества православия, стать причастниками Святых Христовых Тайн.