Новости Екатеринбургской митрополии

28 Февраля 2015

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Великий Пост предваряет главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. Совсем скоро мы услышим на стихирах Пасхи призыв поделиться радостью и теплом души с ближним («Радостию друг друга обымем!»). Но чтобы обрести эту радость, нужно освободить душу от тяжести – сбросить суету, многозаботливость, черствость и равнодушие, недовольство жизнью и жадность. И сделать это возможно только через конкретные дела: молитву, пост, покаяние и милосердие. Поэтому каждый год друзья и помощники Православной службы милосердия вместе встречают Пасху добрыми делами.

Поделиться пасхальной радостью сразу с несколькими сотнями подопечных – дело непростое. Необходимо заранее собрать средства, закупить подарки, сформировать пасхальные корзины, чтобы на Светлой седмице с праздничными песнопениями отправиться в гости к одиноким пожилым людям, ребятам из детских домов, инвалидам и многодетным семьям. В подготовке пасхальных подарков может принять участие каждый интернет-пользователь, в какой бы точке земного шара он не находился.

На страничке интернет-акции «Пасхальная радость» можно выбрать один или несколько подарков и перевести средства, соответствующие их стоимости, на организацию пасхальных поздравлений подопечных Православной службы милосердия. Процесс перечисления пожертвований можно увидеть на специальном счетчике – большом пасхальном яйце. Постепенно, с ростом числа интернет-подарков, яйцо будет окрашиваться в традиционный для Пасхи красный цвет. Также участники интернет-акции могут поздравить своих друзей и близких, подопечных и сотрудников Службы, сестер милосердия и добровольцев с Воскресением Христовым на специальной страничке, отправив поздравление.

Организаторы акции надеются, что участие в интернет-акции подарит всем весеннее настроение и ощущение близости самого радостного события в жизни каждого человека – встречей с Воскресшим Спасителем, победившим смерть и подарившим нам надежду на вечную жизнь. По завершении акции итоги будут подведены, подарки закуплены, после чего настанет самый радостный момент – их вручение подопечным. Поздравить их с праздником Пасхи при желании сможете и вы, вместе с сотрудниками Службы. Полный финансовый отчет и фотографии вручения подарков будут опубликованы на сайте www.ekbmiloserdie.ru. Встречайте Пасху добрыми делами!