Новости Екатеринбургской митрополии

6 Марта 2015

Екатеринбург, 6 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередная встреча единомышленников клуба «Свеча», действующего при екатеринбургском храме целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35), состоялась в храмовом кафе. По традиции, каждую такую встречу организует и проводит какая-то одна семья из числа прихожан. В этот раз ее провела семья Ломовцевых.

Для презентации ее глава Павел подготовил очень интересный рассказ, который сопроводил показом семейных фотографий. Кадров из жизни семьи набралось много, и это не удивительно, ведь Ломовцевы любят путешествовать по стране, много где побывали, много чего повидали. Так что и показать им было что. Фотографии с запечатленными примерами необычного подхода к обустройству быта вызвали у гостей умиление, да и другие снимки не оставили равнодушными – рассматривая их, люди то улыбались, то удивлялись. Все без исключения фотографии были интересны.

Очень много вопросов вызвал опыт совместной жизни Павла и Татьяны с не православными членами семьи. Оказывается, не все имеют опыт мирного разрешения назревающих конфликтов. А Павел и Татьяна имеют! Об этом и многом другом рассказали молодые супруги присутствующим. Так, они поделились с гостями своими находками в вопросах воспитания детей, а также некоторыми нерешенными пока проблемами. Другие родители тоже активно участвовали в обсуждении всех вопросов, касающихся воспитания, и делились своим мнением и опытом.

Очень полезным и интересным для многих оказался разговор на тему «Православие и компьютер». Павел подготовил малоизвестную информацию о возможностях Интернета, о программной среде, близкой по духу православию. В итоге встреча прошла в очень душевной обстановке, интересно было всем. Даже дети, которых в этот раз было, как никогда, много, почти не отвлекали внимание взрослых.