Новости Екатеринбургской митрополии

18 Марта 2015

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском социально-педагогическом центре, где обучаются и развиваются особые дети, прошла мастерская. Она была посвящена изготовлению кукол Тильды. Обучала мам и девушек доброволец Православной службы милосердия Анастасия, которая сама любит шить подобные куклы, а в качестве ведущей мастерской была впервые.

Все участники встречи с большим интересом отнеслись к возможности поучаствовать в творческом процессе и активно принялись за работу. Для тех, кому трудно было шить вручную, сотрудница центра Людмила Николаевна предложила сделать открыточки-сердечки - для мам.

Наталия Збыковская, которая тоже увлечена изготовлением Тильдовских кукол, принесла на встречу в мастерской забавных котиков, которых также изготавливает сама.

Обычно куклу Тильда шьют на машинке, но в центре их шили вручную. И хотя процесс был непростой и довольно длительный, к концу занятия куклы были готовы. А некоторые мастерицы даже успели привалять кукле волосы. Те же, кто не уложился в отведенное время, получили домашнее задание. Мастерская понравилась всем, поэтому участники решили на этом не останавливаться, а продолжить цикл обучающих встреч.