Новости Екатеринбургской митрополии

20 Марта 2015

Екатеринбург, 20 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 марта в социально-культурном центре г. Каменска-Уральского под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия состоялось общее собрание духовенства Каменской епархии. К участию были приглашены бухгалтера канонических подразделений епархии.

С докладом о предоставлении годовой отчетности и регистрации приходов выступили специалисты Главного управления министерства юстиции РФ по Свердловской области. А затем они ответили на вопросы духовенства, касающиеся годовой отчетности и регистрации приходов в Минюсте.

Помимо текущих финансовых и дисциплинарных моментов на собрании были рассмотрены также несколько важных вопросов, и один из них – выборы нового состава епархиального совета. Епархиальный совет - постоянно действующий коллегиальный орган епархиального управления, выполняющий в соответствии с действующим «Уставом Русской Православной Церкви». исполнительные и распорядительные функции. В результате в состав епархиального совета вошли: его председатель епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, иеромонах Спиридон (Карепин), митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, протоиерей Георгий Духанин, протоиерей Евгений Таушканов, протоиерей Сергий Циммер и иерей Николай Трушников.

Об изменении состава Попечительской комиссии в своем докладе рассказала руководитель финансово-имущественного отдела И.В. Панфилова. В составе комиссии будут работать: протоиерей Алексей Герасимов, иерей Михаил Шляхтюк, И.В. Панфилова, а ее председателем назначен иерей Вячеслав Тройнин.