Новости Екатеринбургской митрополии

24 Марта 2015

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Администрация ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области, совместно с Екатеринбургской епархией и Уральским государственным университетом физической культуры провели спортивный турнир «Русский силомер», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Турнир проводился для выявления самого сильного спортсмена колонии и сильнейшей команды среди отрядов. Соревнования проводились по оригинальной системе «Одиннадцать упражнений для развития силы на турнике», разработанной для универсального проведения силовых соревнований среди участников, имеющих различную физическую подготовку.

После напряженного и зрелищного состязания первое место и переходящий кубок достались команде 5 отряда, второе место заняла команда 1 отряда, а бронзовую награду получила команда 3 отряда. Сильнейшим спортсменом колонии был признан осужденный 5 отряда Крылов Е.В.

Во время подведения итогов ведущий турнира – руководитель спортивно-патриотического отдела Игорь Пыжьянов провел конкурс «Таланты России». Победители турнира были награждены медалями, почетными грамотами и сладкими призами. А все желающие получили в подарок иконки и православную литературу.

Целью таких спортивно-массовых мероприятий, регулярно проводимых в исправительной колонии, является формирование у осужденных позитивного отношения к здоровому образу жизни и интереса к физической культуре.