Новости Екатеринбургской митрополии

30 Марта 2015

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Занятие творческой мастерской по валянию ковриков прошло в социально-педагогическом центре Екатеринбурга. Его провели для воспитанников Центра сотрудники и добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

Гости привезли с собой шерсть для валяния и необходимые для работы инструменты, а ведущая мастер-класса мастер по валянию Светлана Ткачук терпеливо объясняла и показывала всем желающим технологию изготовления основы для коврика.

Участники творческой мастерской учились подбирать рисунок в стиле «гжель», приглаживали и мочили свои коврики, а потом радостно стирали их по очереди в горячей и холодной воде. После того, как коврики были готовы, Светлана Ткачук объяснила, что это не просто первые опыты – это кусочки подарочного одеяла, которое будет сшито к празднованию Пасхи и подарено митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

Благодарность участников мастер-класса за преподнесенную науку была безграничной. Теперь все с нетерпением ждут следующего занятия.