Новости Екатеринбургской митрополии

15 Мая 2015

Екатеринбург, 15 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 мая в Уральском государственном театре эстрады состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В своем обращении глава Екатеринбургской митрополии поздравил ветеранов с великим общим праздником.

Перед ветеранами и гостями торжественного собрания выступил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона вручил ветеранам медаль «За боевые заслуги», почетные грамоты и благодарственные письма. Трогательным моментом торжественного собрания стало возвращение медальона пропавшего без вести в годы ВОВ солдата его внучке.

Торжественное собрание завершилось большим тематическим концертом. Его программа была составлена из всем знакомых и любимых песен военных лет, которые исполнили лучшие музыкальные коллективы Екатеринбурга. В этот праздничный день прозвучали музыкальные произведения о Родине, фронтовой дружбе, надежде и вере.