Новости Екатеринбургской митрополии

18 Мая 2015

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже два года Центр защиты материнства «Колыбель» работает с передвижным лекционно-выставочным комплексом «Человеческий потенциал России», пропагандирующим традиционные семейные ценности и профилактику абортов в молодежной среде. За это время специалисты Центра посетили свыше 40 высших и средних профессиональных учебных заведений города и области, тематических конференций и выставок.

Работа продолжается, но организация каждой выставки - процесс непростой, и без поддержки единомышленников трудно. Такой поддержкой явилась помощь коллег из Центра защиты материнства «Колыбель», где разработали буклет «Человеческий потенциал России». Это «бумажная версия» информационных стендов, благодаря которому у всех неравнодушных к проблемам материнства появилась возможность самим проводить «виртуальные» экскурсии по выставке, распространять материалы всем желающим.

Далеко не все владеют той информацией, которую содержат стенды выставки в их традиционном и новом форматах. Этот же буклет – небольшая, но вполне конкретная помощь в вопросах воспитания подрастающего поколения старше 14 лет. Он в равной степени может быть полезен как профессионалам (педагогам и врачам), так и родителям, обеспокоенным будущим своих детей. Информация подготовлена Международным фестивалем социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» (АНО «За жизнь») совместно с Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.