Новости Екатеринбургской митрополии

18 Мая 2015

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 мая после Литургии в храме во имя Покрова Божией Матери был совершен благодарственный молебен Господу за дарование победы в Великой Отечественной войне. Затем на территории храма Покрова Божией Матери у могилы-памятника воинам, умершим от ран в эвакогоспитале №3118 г. Каменска-Уральского была совершена заупокойная лития в память всех воинов, жизнь свою положивших за веру, Отечество и народ, и всех страдальчески погибших в годы войны. Богослужение совершили митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов и иерей Владимир Окулов.

На богослужение присутствовали прихожане, ребята из воскресной школы и казаки. Отец Иоанн поздравил всех с 70-летим Победы и напомнил о том, что в годы Великой Отечественной войны вся страна, все население от мала до велика старались внести свою лепту в борьбу с врагом: «Люди руководились верою, они верили, что, принеся на алтарь Отечества свою жизнь, приблизят Победу. И сегодня мы должны благодарить Бога за то, что Он даровал нам победу и что мы живем в свободной стране».

Батюшка поздравил собравшихся на торжество с праздником и пожелал, чтобы Пасха в наших душах не проходила, чтобы мы своими делами свидетельствовали веру в Бога и всегда помнили тех, кто жизнь свою положил на алтарь Отечества.