Новости Екатеринбургской митрополии

19 Мая 2015

Екатеринбург, 19 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центре защиты материнства и детства «Дар жизни» большая радость — из екатеринбургского НИИ ОММ (научно-исследовательский институт Охраны материнства и младенчества) выписали и привезли домой в Нижний Тагил первых спасенных Центром малышей.

История, произошедшая с первой подопечной Центра «Дар жизни», проста. Почти отчаявшись от невозможности решить свою проблему, она пришла со слезами в Скорбященский монастырь - в надежде на Божию помощь. В обители молодая женщина встретила большое сочувствие и понимание.

Беременная женщина - бывшая детдомовка, не имеет собственного жилья, как и ее гражданский муж, тоже бывший воспитанник детского дома. Ради будущей жизни их проблемой занялись специалисты Центра «Дар жизни».

Теперь бывшие детдомовцы получили то, о чем и не могли раньше мечтать - они создали полноценную семью. У пары родились близнецы: старший Тимофей (весит 2 кг 600 гр) и младший на целую минуту Никита (2 кг 400 гр). Мальчики появились на свет в 8 месяцев, и, хотя беременность протекала сложно, все закончилось хорошо.