Новости Екатеринбургской митрополии

21 Мая 2015

Екатеринбург, 21 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В связи с трагедией, произошедшей в семье настоятеля екатеринбургского храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба иерея Виталия Агошкова, в Екатеринбургской епархии сформирована рабочая группа, которую возглавил лично митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Через несколько часов после трагического известия митрополит Кирилл прибыл на место гибели детей о. Виталия и принял все необходимые меры помощи священнику и членам его семьи. Все вопросы, связанные с материальной, психологической, организационной помощью семье отца Виталия и матушки Марии Агошковых решаются с участием рабочей группы.

Трагедия в многодетной семье произошла 19 мая в селе Красный Адуй Верхнепышминского района Свердловской области. От отравления угарным газом погибло четыре ребенка, еще четверых детей, а также их мать в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Всего в семье священника Агошкова воспитывались 11 детей. Самый младший появился на свет в минувшем апреле. Старший - двадцатилетний Евгений - живет отдельно от родителей в селе Махнево, откуда семья переехала в Верхнепышминский район в декабре 2013 года.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева правительство региона так же окажет максимальную помощь в восстановлении здоровья детей многодетной семьи.