Новости Екатеринбургской митрополии

25 Мая 2015

Екатеринбург, 25 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В феврале Православная служба милосердия обратилась к россиянам помочь двум «особенным» мамам приобрести две особенные коляски. Средства были собраны, коляски куплены. А в апреле в Службу милосердия пришло трогательное письмо со словами благодарности от Ольги Щербины, в котором она пишет, что 31 марта стала многодетной мамой – у Ольги родились девочки-двойняшки.

Теперь в семье растут сын Владик и две дочки - Настя и Ника. Ольга называет их «Божьими подарками» потому что дети родились вопреки диагнозу «бесплодие». В свое время появление сына было, по мнению Ольги, настоящим чудом, и она продолжала молить Бога о дочке. А когда в возрасте 39 лет после очередных операций врач УЗИ сообщил Ольге, что у нее монохориальная двойня, радости ее не было предела.

Однако в течение недели жизнь Ольги изменилась кардинально: она лишилась работы, из семьи ушел отец детей, к тому же беременная женщина с несовершеннолетним сыном осталась без жилья. Начались долгие скитания по друзьям. Ольга работала водителем такси до седьмого месяца беременности, пытаясь не только заработать на жизнь, но и выбраться из долговой ямы по кредитам. Все это сопровождалось судебными тяжбами с работодателем, сдачей государственных экзаменов и написанием дипломной работы.

Благодаря поддержке друзей, Центра защиты материнства «Колыбель» и всем неравнодушным людям Ольга не упала духом, а идет по жизни уже с тремя детишками. И желает всем, кто ей помог устоять в столь тяжелых жизненных испытаниях, крепкого здоровья и благополучия. Теперь Ольга говорит, что эта ситуация показала ей и ее старшему сыну, что «проявление доброты, заботы и отзывчивости это и есть жизненная миссия человека». И передает низкий поклон всем своим помощникам.

Вторая коляска на средства благотворителей была куплена для погодок семьи Целуйко, где восемь детей растит одна мама. Коляска очень облегчила ей жизнь - мама стала более мобильна и лучше себя чувствует, так как меньше носит детей на руках. От лица семьи Целуйко Православная служба милосердия благодарит добрых жертвователей: Ольгу из Белгорода, Татьяну Владимировну, Екатерину, Елену, Надежду, Марину, Алексея, Владислава, Анфису, Евгению и Наталью из Екатеринбурга, Ирину из Истры, Александру, Юлию и Маргариту из Москвы, Ивана и Марину из Нижнего Новгорода, Светлану из Одинцово, Игоря из Пензы, Юлию и Юрия из Санкт-Петербурга, Дениса из Тулы и Николая из Тюмени. А также Александра, Юлию, Алексея, Елисея, Елену, Ирину, Дмитрия, Светлану и Марию.