Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2015

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники социального отдела Алапаевского благочиния (Свято-Троицкое Архиерейское подворье) вносят свою посильную лепту в добрые дела. Они посещают малоимущие семьи, чтобы поздравить ребенка с днем рождения и вручить ему подарок, поддерживают одиноких стариков. В день отдания Пасхи, например, побывали в Детском саду №11, куда принесли частичку неугасающей радости о Воскресении Христовом, вручили воспитателям благодарственные письма, а детям небольшие сладкие подарки к чаю. В День Победы навестили и поздравили ветеранов.

Много трудностей и даже неблагополучия видят социальные работники благочиния, пока выполняют свою работу. Но гораздо сильнее их трогают улыбка ребенка, сердечная благодарность стариков, потому несут свое служение с радостью. Однако их усилий недостаточно и потому они обращаются к уральцам с просьбой о посильной помощи и поддержке и напоминают: «Если Господь попускает быть на земле и нищим, и плачущим, и скорбящим, голодным и унывающим, то это не только для того, чтобы испытать терпение и любовь к Богу тех, кого Он посещает этими испытаниями, но и для того, чтобы наше сердце расположить к делам любви и милосердия».

Всех, кто желает поддержать нуждающихся в духовной или телесной помощи, просят позвонить по телефону социального отдела Алапаевского благочиния: 8 (982) 673-97-07 (Ксения).