Новости Екатеринбургской митрополии

27 Мая 2015

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершился XI Областной конкурс «Ручейки добра». В этом году в творческом состязании участвовало около 4000 человек из Екатеринбургской, Каменской и Нижнетагильской епархий. Помимо детей задания выполняли их мамы, папы, бабушки, а также педагоги школ и детских садов. Награждение победителей и призеров состоялось 22 мая.

В этот день в актовом зале Екатеринбургской митрополии на церемонию награждения собрались более ста представителей из разных городов Свердловской области. Дети совершили «путешествие» в историю славянской азбуки, поучаствовали в познавательной игре, познакомились с выставкой конкурсных работ - с красивыми буквицами, увлекательными ребусами, головоломками, загадками и пословицами.

Сотрудники отделов религиозного образования Екатеринбургской и Нижнетагильской епархий Елена Глушкова и Андрей Брагин вручили подарки всем участникам праздника, а победителям конкурса - еще и дипломы лауреатов. По замыслу организаторов, лучшие детские работы станут основой азбуки, которую оформят к началу нового учебного года в качестве пособия - для детей и педагогов.