Новости Екатеринбургской митрополии

27 Мая 2015

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению настоятеля прихода преп. Максима Исповедника г. Краснотурьинска иерея Андрея Лимонова, состоялись годовые экзамены для учеников воскресной школы храма. Они прошли по окончании Божественной литургии в форме устного опроса по билетам.

Итоговая проверка касалась знаний, полученных детьми за учебный год по двум основным предметам: Закону Божию и церковнославянскому языку. Как сообщила завуч воскресной школы Л.М. Глазкова, экзамены прошли успешно – большинство детей сдали экзамены на «отлично» и «хорошо»:

— Выпускного класса у нас в этом году нет, - рассказала Лариса Михайловна, - но есть два учащихся 5-го класса, которые претендуют на сдачу экзаменов экстерном - это Наталья Сафонова и Ян Рудковский. Директор воскресной школы иерей Андрей Лимонов будет принимать у них экзамен по катехизису 14 июня. Несколько человек повторят обучение, это те дети, которые пропустили занятия по болезни. По итогам экзаменов у нас 14 отличников, 13 хорошистов.

Торжественное награждение детей дипломами за отличную и хорошую учебу и благодарственными письмами за участие в пасхальном спектакле состоится 31 мая в храме, после Божественной литургии.