Новости Екатеринбургской митрополии

2 Июня 2015

Екатеринбург, 2 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках празднования 70-летия со Дня Великой Победы в Первоуральске в военно-патриотических клубах (ВПК) города и района прошли тематические занятия. В них приняли участие члены ВПК «Стрела», ВПК «Альфа», ВПК «Вымпел», ВПК «Львы», ВПК «ЭРОН», ВПК Александр Невский», ВПК «Легион» и ВПК «Орлы».

Программа занятий содержала несколько этапов: участие в церемониях, посвященных 70-летию Великой Победы; участие в военно-патриотической игре «Зарница»; разборка-сборка учебного автомата на время; просмотр фильмов; проведение бесед и уроков по заданной теме.

Помимо всего перечисленного, представители военно-патриотического клуба «Стрела» приняли участие и в мемориальной постановке «Живая экспозиция Великой Отечественной войны», которая была представлена на базе Дворца культуры города Алапаевска.

Организаторы программы надеются, что в дальнейшем все эти направления не только продолжатся, но и станут распространяться, привлекая новых участников. Детям и подросткам очень интересна сфера спорта и, как оказалось, тема патриотизма. Все это может стать прекрасной альтернативой пустой трате времени, которое подростки в ужасающем количестве проводят в интернете.