Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июня 2015

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу 5 июня с 10:00 до 12:00 пройдет восьмой этап фасовки в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед». Организаторы акции планируют расфасовать 6000 порций обедов, состоящих из макарон, сои, лука и морковки.

Традиционно летом число добровольных помощников снижается из-за того, что одни уезжают в отпуск, другие – в сады и огороды, а кто-то в выходные просто выезжает на природу. Екатеринбургская служба помощи нуждающимся обращается к тем, кто может посвятить два часа своего выходного времени для помощи неимущим согражданам: не упускайте возможности для добрых дел.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Фонд продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия.

Дата и время проведения акции: 5 июня в 10:00. Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65). Телефон диспетчера Службы милосердия: 200-07-04.