Новости Екатеринбургской митрополии

10 Июня 2015

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Знаменательное торжество – встреча ковчега с мощами Георгия Победоносца состоится в г. Екатеринбурге 19 июня. В период пребывания святыни в екатеринбургском Храме-Памятнике на Крови круглосуточную охрану общественного порядка (с 17 часов 19 июня по 22 июня) по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла обеспечат казаки Свердловской области.

Принесение в уральскую столицу десницы св. Георгия Победоносца из монастыря Ксенофонт на Святой Горе Афон, где хранится эта священная реликвия христианского мира, осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Кинота Святой Горы Афон. В Россию святыню сопровождает делегация монахов-афонитов во главе с настоятелем монастыря архимандритом Алексием.

Торжественная встреча мощей покровителя российского воинства и доставка их в Храм-Памятник на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34) состоится в аэропорту Кольцово 22 июня в 15-00, в сопровождении казаков Оренбургского войскового казачьего общества.

В соответствии с распоряжением атамана Оренбургского войскового казачьего общества казачьего генерала Романова В.И., для встречи и охраны общественного порядка в период пребывания ковчега с десницей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя воинства и Оренбургского казачества, в Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших (Екатеринбург, ул. Толмачева, д. 34 а) приглашены казаки не только Оренбургского войскового казачьего общества, но и общественных организаций и объединений.