Новости Екатеринбургской митрополии

10 Июня 2015

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По окончании учебного года в Богдановичском и Сухоложском благочиниях подвели итоги совместной работы со школами.

В Сухоложском благочинии творческой площадкой стала школа №2. По благословлению благочинного Сухоложского благочиния иерея Владимира Казанцева и под руководством заместителя директора школы Валентиной Загудаевой здесь прошли конкурсы чтецов благочиния, выставки творческих работ, посвященных Пасхе, 70-летию великой Победы, а также встречи с батюшкой. На заключительной встрече он напутствовал школьников словами о любви, терпении друг к другу и пожелал всем теплого лета и хорошего отдыха.

В Богдановиче творческой площадкой для проведения епархиальных и благочиннических олимпиад и конкурсов стала школа №1. По благословлению благочинного иерея Владимира Казанцева и под руководством начальника методического объединения Марины Дягилевой прошли муниципальный конкурс творческих проектов «Основы религиозных культур и светской этики». Также проведена олимпиада по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную».

Каждая встреча заканчивалась чаепитием за круглым столом и беседой с батюшкой. В конце учебного года добрые слова о силе веры, о всепобеждающей любви, крепости семьи и напутствие на хороший летний отдых адресовали детям и педагогам настоятели городских храмов г. Богданович иереи Леонид Огородников и Игорь Смолин.