Новости Екатеринбургской митрополии

11 Июня 2015

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко директор Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга А.Л. Соловьев встретился с сотрудниками Государственной инспекции по безопасности дорожного движения и Управления внутренних дел г. Первоуральска.

Беседа прошла в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и называлась «Никто не забыт, и ничто не забыто». Командир поискового отряда «Орленок» А.Л. Соловьев рассказал собравшимся о работе православных поисковиков по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны воинов Красной Армии и показал сотрудниками ГИБДД и УВД находки военного времени. Лектор дал анализ современной геополитической обстановки и отметил недостаточность идеологической и военно-патриотической работы среди молодежи. Офицеры с мнением А.Л. Соловьева согласились.

Протоиерей Константин Савченко рекомендовал собравшимся познакомиться с книгами лауреата Патриаршей литературной премии им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия Виктора Николаева, прошедшего многие «горячие точки». Его истории впечатляют глубиной, знанием реальной жизни и ее духовным осмыслением. Батюшка подарил сотрудникам ГИБДД и УВД книги В.Н. Николаева «БезОтцовщина», «Живый в помощи», «Время подумать о главном», «Из рода в род» и посоветовал прочесть их как можно большему числу людей.