Новости Екатеринбургской митрополии

17 Июня 2015

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Филиал по Пышминскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области совместно с субъектами системы профилактики и общественным советом провели профилактическую беседу в летнем оздоровительном лагере при центре дополнительного образования в рабочего поселка Пышма.

16 июня сотрудник филиала по Пышминскому району УИИ ГУФСИН Владимир Калинин совместно с сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних Еленой Ивановой, инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району Екатериной Казанцевой, членом общественного совета при ОМВД России по Пышминскому району настоятелем пышминского храма Богоявления о. Олегом (Кипрушкиным) провели профилактическую беседу с детьми, посещающими детскую оздоровительную площадку «Солнышко», действующую при центре дополнительного образования в р. п. Пышма.

Детям рассказали о правилах поведения на воде и вблизи водоемов, о последствиях совершения правонарушений и преступлений, употребления наркотических и психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Особое внимание уделили детскому сквернословию.

Сотрудники УИИ и ОВД провели для ребят викторину на тему прав, обязанностей и ответственности подростков. Подростки охотно приняли участие в викторине и активно проявили свои творческие и аналитические возможности, что и было целью мероприятия. Участникам беседы раздали информационные листовки на тему «Почему дети сквернословят?», разработанные территориальной комиссией Пышминского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, и листовки по пропаганде безопасности дорожного движения.

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН рассказал ребятам о не связанных с лишением свободы наказаниях, о науке виктимология и предложил проанализировать несколько жизненных ситуаций. В результате тренинга дети сделали правильные выводы о том, как не стать жертвой преступления.

Настоятель пышминского Богоявленского храма рассказал подросткам и о том, что использовать нецензурную брань не просто неприлично – это большой грех. В завершении беседы отец Олег пригласил ребят посетить воскресную школу при храме Богоявления и благословил на здоровый, благополучный летний отдых.

Сотрудники филиала по Пышминскому району УИИ совместно с органами и учреждениями системы профилактики намерены продолжать просветительскую работу с подростками и в дальнейшем - согласно межведомственным планам Управления на весь 2015 год.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.