Новости Екатеринбургской митрополии

17 Июня 2015

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение месяца в ресурсном семейном центре «Аистенок» города Екатеринбурга собирали подгузники и другие необходимые вещи для отказных малышей, живущих в детских больницах, и для семей с детьми, находящихся в кризисных ситуациях.

Адресная помощь предназначается одиноким мамам, многодетным и приемным семьям. В акции приняли участие отзывчивые горожане и целые компании. В их числе - «Альтернатива», «Бизнес-шанс», Deloitte, банк Home Credit, «Инмарко-трейд», школа №145, школа №121, Школа-интернат №13, постоянные партнеры «Аистенка» – энергетическая компания Enel и многие другие компании, часть из которых пожелала остаться неизвестными.

С помощью всех отзывчивых людей центру удалось собрать: 119 упаковок подгузников, 190 упаковок влажных салфеток, 30 коробок каши для детей, 8 коробок молочных смесей, 17 упаковок одноразовых пеленок, 60 бутылочек шампуня, 74 упаковки мыла (жидкого и кускового), 22 тюбика детского крема, 169 баночек детского питания и 110 штук хлопчатобумажных пеленок. Многие привезли одежду для детей и взрослых, игрушки и коляски.

Горожане продолжают приносить необходимые детям вещи на социальный склад «Аистенка» (ул. Московская, 25А) до сих пор.