Новости Екатеринбургской митрополии

18 Июня 2015

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для многих из нас семейные проблемы кажутся непреодолимыми. К кому обращаться, если в семье кто-то болеет, когда предстоит операция, когда сердце изнывает от отсутствия любви к ближнему? Немало святых предстоят Богу, но среди особо почитаемых на Руси есть особый - святой великомученик и целитель Пантелеимон, угодник Божий, получивший в Крещении имя, означающее «всемилостивый».

В воскресенье 21 июня сразу после Божественной литургии в соборе в честь Успения Богородицы на ВИЗе сестры милосердия вместе с руководителем и духовником Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии протоиереем Евгением Попиченко помолятся о нуждах и здравии подопечных и благодетелей Службы.

Все желающие смогут спеть акафист (акафисты выдаются) и обратиться в своих молитвах за помощью к великому святому - целителю Пантелеимону. Акафист завершится проповедью, а также окроплением святой водой. В соборе Успения ждут всех, кому нужна молитвенная поддержка. Богослужение состоится 21 июня в 12-30 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

Транспорт: трамвай (ост. ВИЗ, ост. Слесарей, ост. Кирова): 1, 2, 3, 6, 7, 10, 11, 13, 18, 19, 21, 23. Автобус (ост. ВИЗ): 06, 07, 43. Дополнительную информацию можно получить по телефону собора: (343) 200-02-46.