Новости Екатеринбургской митрополии

19 Июня 2015

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 июня в клубе исправительной колонии №3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области прошел «день открытых дверей». Его организовали для осужденных и их родственников в связи с окончанием учебного года в вечерней школе №4, действующей при ИК.

На выпускной вечер в колонию приехали 25 родственников осужденных. Родственники посетили положительно характеризующихся осужденных и смогли принять участие в торжественном вручении аттестатов ученикам, окончившим 9 и 12 классы.

Директор школы Галина Голоднёва поздравила выпускников и их родственников с этим важным днем в их судьбе. Начальник воспитательного отдела по работе с осужденными ИК-3 майор внутренней службы Григорий Сорокин отметил, что у осужденных, получивших образование и профессию в колонии, есть все шансы стать полноправными гражданами после освобождения. Клирик церкви св. Максима Исповедника отец Георгий, окормляющий учреждение, призвал выпускников верить в свои силы и не нарушать законы, то есть жить по заповедям.

Торжественная часть мероприятия была посвящена вручению осужденным-ученикам аттестатов об образовании. Также многие из них получили дипломы, сертификаты и грамоты - за участие в различных конкурсах и олимпиадах, проводившихся в ИК в течение учебного года. Классные руководители и начальники отрядов также не остались без внимания: им вручили грамоты от педагогического коллектива школы за активное участие в воспитательной работе среди осужденных.

К этому знаменательному событию творческий коллектив клуба при ИК-3 подготовил несколько песенных номеров. В этот день с концертной программой в ИК-3 побывали и артисты краснотурьинского дома культуры «Октябрь». В исполнении местных вокалисток прозвучали известные эстрадные шлягеры и песни 90-х гг. После окончания концерта состоялось чаепитие, в котором приняли участие осужденные и их родственники.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.