Новости Екатеринбургской митрополии

19 Июня 2015

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Долгожданные каникулы наступили во всех общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга. И где бы ты их ни проводил – в деревне или городе, на море или в путешествиях, главное - не упустить самое интересное. В пятницу 19 июня с 12-00 до 14-00 пройдет девятый этап фасовки в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед».

Православная служба милосердия приглашает всех желающих от 12 лет и старше посвятить два часа свободного времени на детскую фасовку народных обедов. Организаторы обещают: в компании друзей делать доброе дело совсем не трудно и даже весело. К участию приглашаются также родители, бабушки и дедушки, которым будет тоже интересно побывать на замечательном «празднике милосердия».

В планах расфасовать 6000 порций обедов, состоящих из макарон, сои, лука и морковки.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Фонд продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия.

Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65). Телефон диспетчера Службы милосердия: (343) 200-07-04.