Новости Екатеринбургской митрополии

24 Июня 2015

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Возможно ли чудо в наше время? «В жизни верующих людей чудеса происходят постоянно!» – уверяет клирик Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря священник Георгий Викторов. О современных исцелениях и других необычных случаях горожанам расскажут на лекции, которая пройдет в пятницу 26 июня в 18-00 в монастыре. Лекция так и называется: «Чудеса близко».

В монастыре постоянно ведется запись исцелений, совершившихся по молитвам перед святынями: иконами или мощами, находящимися в монастырских храмах. Лекция пройдет по адресу ул. Зеленая Роща, 1, в здании воскресной школы, вход с улицы, слева от Святых врат.

Лекции и экскурсии для горожан будут проходить в Ново-Тихвинском монастыре еженедельно, в течение июня и первой недели июля. Они проводятся в рамках подготовки к главному празднику монастыря – дню Тихвинской иконы Богородицы, который состоится 9 июля. Этот праздник стал традиционным для города, ежегодно на него приходят несколько тысяч горожан. В этом году торжества будут особенными: они приурочены к 1000-летию кончины святого князя Владимира и некоторые праздничные мероприятия будут посвящены памяти этого великого князя русской земли.