Новости Екатеринбургской митрополии

24 Июня 2015

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 июня (четверг) в 13-00 сотрудники Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии соберутся в Храме-на-Крови на молебен с акафистом св. Царю-Страстотерпцу. Молебен возглавит руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

Всех, кто стремится к благополучию в семейной жизни, приглашают в Храм-на-Крови для соборной молитвы, обращенной к святой чете Царственных Страстотерпцев. Царица Александра Федоровна, прожив с мужем 22 года, писала ему: «Как отрадно было крепко держать тебя в объятиях - это утишало боль души и сердца, я старалась вкладывать в ласки всю свою безграничную любовь, молитвы, веру и крепость! Ты мне невыразимо дорог, супруг мой любимый! Я разделяю твои горести и радости и готова за тебя умереть. Благослови, боже, тебя и мое сокровище. Всю мою любовь отдаю тебе, солнце жизни моей».

И не будь Николай Александрович и Александра Феодоровна царственной четой, они все равно были бы богатейшими людьми на свете - любовь и живая вера в Бога делали их счастливыми. Царская Семья – пример благочестивой и полной взаимопонимания семьи. Именно поэтому христиане просят у святых Царственных Страстотерпцев помощи в устроении семейной жизни, в воспитании детей и умножении любви между супругами. Начало молебна (он совершится в нижнем приделе Храма-на-Крови) в 13-00. На богослужение ждут всех, кому нужна молитвенная поддержка в деле семейного домостроительства.