Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июня 2015

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ежегодная акция памяти и скорби «Свеча памяти», посвященная началу Второй мировой войны, прошла 22 июня на площади Победы в Алапаевске. В городе это мероприятие уже стала традиционной, и принимает в ней участие по больше части молодежь, что очень радует организаторов акции.

Представители городской власти - мэр Станислав Шаньгин и председатель городской Думы Галина Канахина отметили важность акции для всех нас, ведь сохранение памяти о павших в годы войны свидетельствует об уважении к подвигу советских солдат, уважении к своей истории. И люди, пришедшие в эту июньскую ночь на площадь Победы, показали это.

В мероприятии приняли участие священнослужители г. Алапаевска - клирики Свято-Троицкого Архиерейского подворья иерей Димитрий Помыткин и диакон Сергий Суравлёв. Отец Димитрий напомнил присутствующим о наших предках и о высокой цене Победы, о том, что именно им мы обязаны возможностью жить и быть счастливыми.

Диакон Сергий Суравлёв пропел краткую литию и вечную память всем павшим воинам «на поле брани живот свой положивших». После этого участники акции возложили цветы к мемориалу на площади Победы. После минуты молчания мероприятие памяти завершили небольшой программой, в которой прозвучала песня о Великой Отечественной войне, и запуском фонариков в ночное небо.