Новости Екатеринбургской митрополии

29 Июня 2015

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 июня в колонии-поселения №59 ГУФСИН России по Свердловской области провели День открытых дверей для родственников осужденных. Мероприятие посвятили международному Дню борьбы против употребления наркотиков и их незаконного оборота.

На День открытых дверей в колонию-поселение прибыло 17 человек. После проведенного инструктажа гостей проводили в актовый зал пенитенциарного учреждения, где состоялась встреча руководства с родственниками осужденных. Администрация ответила аудитории на все вопросы.

Настоятель храма во имя святой Анастасии Узорешительницы, расположенного на территории КП-59, рассказал родственникам осужденных о вреде употребления наркотиков и ответил на их вопросы. Старший психолог КП-59 капитан внутренней службы Юлия Машарова прочитала лекцию. Встречу с родственниками осужденных завершил показ документального фильма «Жизнь колонии».

После просмотра фильма гостей провели с небольшой экскурсии по объектам колонии - близкие осужденных побывали в вечерней образовательной школе № 5, библиотеке, православном храме, в столовой учреждения и жилых секциях отрядов осужденных. А затем было организовано чаепитие, в ходе которого осужденные смогли пообщаться с родными в теплой обстановке за кружечкой чая.

День открытых дверей прошел в атмосфере домашнего тепла, условиями содержания своих родных, отбывающих наказание, родственники остались довольны. Многие из гостей отметили, что благодаря таким мероприятиям, закрытая жизнь колонии становится понятней.