Новости Екатеринбургской митрополии

6 Июля 2015

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии начинает формировать Молодежное движение православных волонтеров в Екатеринбурге.

Главная задача проекта – сформировать у участников движения чувства гражданского долга, ответственности, любви к Родине и солидарности в обществе. Подразумевается, что данная программа в дальнейшем будет способствовать развитию православного волонтерского движения и партнерства не только на областном, но и межрегиональном уровне. По замыслу организаторов, будет сформирована база волонтеров г. Екатеринбурга, с помощью которой появится возможность информирования большого количества волонтеров о различных проектах и мероприятиях, реализуемых на территории города. Уже запущена разработка символики Молодежного движения православных волонтеров и ее устава.

Новый проект рассчитан на молодежь. Если вы активны и вам интересна жизнь, вступайте в ряды православных волонтеров - в проекте найдется дело по душе всем желающим. Вы получите возможность участвовать в различных социальных и благотворительных акциях, мероприятиях и конкурсах. Подробный фотоотчет вашего участия в различных проектах, а также масса интересных публикаций о православном добровольчестве в России и за ее пределами будет размещаться в группе социальной сети православных волонтеров «В контакте».

Для регистрации в базе Молодежного движения православных волонтеров и по всем интересующим вас вопросам можно обращаться к помощнику благочинного Рождественского округа храмов г. Екатеринбурга по молодежной работе по телефону: 8 (950) 632-92-01 (Анна Фомина). E-mail: [email protected].