Новости Екатеринбургской митрополии

4 Августа 2015

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу 7 августа с 10:00 до 12:00 Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проведет четырнадцатый этап фасовки в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед». И хотя в летнее время количество участников благотворительной акции уменьшается (по объективным причинам), организаторы надеются, что екатеринбуржцы по традиции откликнутся на призыв и посвятят два часа своего свободного времени для помощи нуждающимся.

В планах расфасовать 6000 порций вкусных и питательных завтраков, состоящих из овсянки с изюмом. Они будут направлены нуждающимся в город Первоуральск и его окрестности. Сотрудники Православной службы милосердия приглашают взрослых и детей, родных и друзей – всех, кто этим летом не уехал из города.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (г. Москва) и благотворительный «Фонд продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия.

Дата и время фасовки: 7 августа 2015 года в 10-00. Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Телефон диспетчера Службы милосердия: (343) 200-07-04.