Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2015

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Третьего августа в женской консультации г. Североуральска состоялся молебен перед началом доброго дела - на днях здесь начал свою работу кабинет по доабортному консультированию. Вести прием будет педагог-психолог Анна Печенёва, которая сама является многодетной матерью.

На молебне присутствовала заведующая женской консультацией Елена Ершова и сотрудники. После молебна священник Симеон Шестаков поздравил собравшихся и обратил внимание врачей на то, что через них действует Сам Господь Бог – именно Он дает человеку жизнь, а потом через руки и искусство врачей ее сохраняет.

Обращения женщин за психологической и социальной помощью начались с первых дней работы кабинета. Прихожане храма св. Георгия Победоносца не остались в стороне от проблем и в первый же день пожертвовали детскую кроватку одной из обратившихся женщин. Община храма св. Георгия намерена и дальше помогать работе кабинета, чтобы изменить отношение горожан к существующей проблеме и сократить количество абортов в разы.