Новости Екатеринбургской митрополии

7 Августа 2015

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 августа профессиональный праздник отметили воины-железнодорожники. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса начальнику Управления железнодорожных войск Центрального военного округа генерал-майору О.А. Брагину и командиру соединения железнодорожных войск ЦВО полковнику В.В. Панарину.

Свое боевое крещение военные железнодорожники приняли в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Ответственность, честность, самоотверженность и безукоризненное следование воинскому долгу военнослужащих железнодорожных войск за более чем 150 лет существования неоднократно доказывало решающее влияние железных дорог, как на ход ведения боевых действий, так и на исход войны в целом.

Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии пожелал, чтобы молодое поколение российских воинов имело ту же силу духа, то же мужество, ту же способность противостоять врагу, каковыми обладали наши отцы и деды. «Да хранит Вас, всех воинов-железнодорожников и ветеранов Центрального военного округа, Господь и помогает в вашем ответственном служении на благо Российского государства!» - говорится в поздравительных адресах владыки Кирилла.

Иерей Геннадий Шульгин, окормляющий Управление железнодорожных войск Центрального военного округа, поздравил личный состав с профессиональным праздником, зачитал приветственный адрес от митрополита Кирилла и провел беседу с военнослужащими о патриотизме.

Духовник соединения железнодорожных войск ЦВО иерей Владимир Устинов принял участие в торжественном митинге по случаю дня рода войск, обратился к участникам с поздравительным словом и зачитал приветственный адрес от Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии. Отец Владимир окропил святой водой личный состав и расположение части, а затем принял участие и в организации праздника для ветеранов-железнодорожников.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.