Новости Екатеринбургской митрополии

12 Августа 2015

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Казачью спартакиаду, которая пройдет на городском стадионе Камышлова (Свердловская область), посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спортивные сборы проводятся в целях возрождения исторических, культурных и спортивных традиций российского казачества, а также повышения уровня физической подготовки казачьей молодежи.

Общее руководство проведением Спартакиады осуществляет Екатеринбургское отдельское казачье общество «Исетская. Линия» «Пятый отдел ОВКО», НКО «Станичное казачье общество» «Камышловская», комитет по образованию, культуре, спорту и молодежной политики администрации Камышловского ГО. Непосредственное проведение соревнований Спартакиады возлагается на Станичное казачье общество «Камышловская», Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания и Детскую юношескую спортивную школу.

Помимо основных задач, казачьи сборы должны не просто содействовать развитию казачьего движения в Свердловской области, но и популяризировать военно-прикладные виды спорта через усиление физкультурно-спортивной работы с казачьей молодежью по месту жительства. В соревнованиях примут участие команды отделов Оренбургского войскового казачьего общества (члены казачьих обществ в возрасте от 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации).

Соревнования на всех этапах Спартакиады проводятся в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по видам спорта, утвержденным Минспорттуризмом России. Среди видов состязаний: бег на «казачью версту», подтягивание на перекладине, отжимания, разборка и сборка автомата Калашникова, гиря, армрестлинг, мас-рестлинг, перетягивание каната.

Участники, занявшие 1-3 места в личных видах программы, награждаются медалями и дипломами Организаторов соревнований. Команды, занявшие 1-3 места в командных видах программы, награждаются кубками и дипломами Организаторов соревнований. Участники команд награждаются медалями и дипломами Организаторов соревнований. Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждаются кубками и дипломами Организаторов соревнований.