Новости Екатеринбургской митрополии

19 Августа 2015

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 15 августа в честь праздника Медового Спаса в храме Георгия Победоносца г. Екатеринбурга организовали мастер-класс по изготовлению русского медового пряника. На увлекательное занятие собралась не только приходская молодежь, но и целые семьи. Мастер-класс провела помощник благочинного Рождественского церковного округа по молодежной работе Анна Фомина.

Участники мастер-класса познакомились с различными технологиями изготовления традиционного лакомства. В соответствии с собственной фантазией каждый вылепил свой пряник и украсил его по своему желанию. Как отметила Анна, подобные формы досуга становятся все более востребованными в молодежной среде – многие молодые хозяйки проявляют повышенный интерес к национальной кухне, быту, традициям русской культуры.

В будущем на подобные встречи, посвященные церковным праздникам, будут приглашать не только приходскую молодежь благочиния, но и ребят из разных молодежных клубов Екатеринбурга.