Новости Екатеринбургской митрополии

20 Августа 2015

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Школа родителей была открыта при Центре защиты материнства «Колыбель» в 2003 году. С тех пор у молодых пар появилась возможность подготовиться к будущей встрече со своим малышом не только материально (покупая ему вещи, необходимые для жизни), но и психологически. Зачастую молодые родители не понимают важности контакта, общения с еще неродившимся ребенком, не представляют особенностей питания и режима беременных и не знают, как подготовиться к родам, чтобы они стали одним из самых счастливых дней в их жизни.

В интернете есть немало информации о грудном вскармливании, но не вся она является полезной. Разобраться в этом вопросе может только профессиональный врач. Вместе с рождением малыша у молодых родителей неизбежно появляется масса разнообразных вопросов, а в семейных отношениях могут появиться сложности – ведь супруги перестают быть только мужем и женой, они становятся папой и мамой. Советы по поддержке друг друга в условиях изменений вам заранее дадут профессионалы: акушер-гинеколог, психолог и музыкальный педагог. По уже сложившейся традиции, на занятиях будут и музыкальные минутки, а на заключительной встрече - молебен о благополучном родоразрешении.

Всех желающих посещать Школу родителей ждут в духовно-просветительском центре храма Рождества Христова (район Уралмаш). Адрес школы на электронных картах города: г. Екатеринбург, ул. Красных партизан, 9 (ориентир - магазин «Перекресток»). Начало занятий 20 августа в 14-00.

Школа существует за счет пожертвований. Запись по тел.: 8-904-98-79-771 (Лариса Михайловна Рябкова). Телефон Центра защиты материнства «Колыбель»: 8(343) 344-35-54, сайт: http://kolybel-ural.ru. Группа ВКонтакте: https://vk.com/kolybelekb.