Новости Екатеринбургской митрополии

20 Августа 2015

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу 21 августа с 10-00 до 13-00 Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии состоится заключительная летняя фасовка в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед».

В стремлении оказать помощь ближним программа уже объединила сотни людей – добровольных помощников и благотворителей. 21 августа нужно расфасовать 6000 порций вкусных и питательных завтраков, состоящих из овсянки с изюмом. Для участия в фасовке нужно лишь выделить два часа своего времени для помощи нуждающимся.

Особая просьба к фотографам Екатеринбурга: для отчета перед благотворителями проекта необходимо запечатлеть и дружный коллектив помощников-екатеринбуржцев, и сам процесс работы. Приходите в Успенский собор, не упускайте времени для добрых дел. Приводите своих детей и родных – дело по силам найдется для каждого.

Инициаторы проекта – Православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный «Фонд продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «народный обед», закупаются фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте «Фонда продовольствия Русь». Время и место проведения акции: 21 августа в 10-00, собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Телефон диспетчера службы милосердия: (343) 200-07-04.