Новости Екатеринбургской митрополии

24 Августа 2015

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С целью реализовать свой творческий потенциал в делах милосердия, более тридцати юношей и девушек из гг. Тавды, Туринска и села Кошуки собрались на базе Свято-Николаевского прихода на молодежный слет. Он так и назывался - «Милосердие и молодежь».

Молодежный форум открылся молебном, который совершил настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца, благочинный Тавдинско-Туринского благочиния протоиерей Сергий Циммер. Он же благословил молодежь на добрые дела. Программа слета, до предела насыщенная разными мероприятиями, была определена самими ребятами. Они участвовали в играх на знакомство и сплочение, а также представляли свою деятельность на приходах.

Важным событием слета явился диспут «Милосердие и современный мир»: совместно с Анастасией Кузнецовой и протоиереем Сергием Циммером ребята обсудили значимость для общества активного участия молодежи в делах милосердия, самостоятельно попробовали составить свои проекты различной направленности. Итогом творческой работы стало проведение дня милосердия в селе Городище.

Совместно с сотрудниками социального отдела Свято-Николаевского прихода православная молодежь организовала благотворительную акцию. Ребята привезли канцелярские принадлежности и вещи для нуждающихся многодетных семей, показали концерт в сельском клубе и провели игровую программу. Сельчане с удовольствием участвовали в русских народных играх. Костер, песни под гитару по вечерам, традиционная «Свеча», спортивные и народные игры, вечерки, фотоквест и мастер-классы по народной кукле объединили и сплотили молодых людей за эти три дня. Завершился слет 19 августа участием в праздничном богослужении на Преображение Господне.