Новости Екатеринбургской митрополии

25 Августа 2015

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге проходит выставка «Великий князь Сергей Александрович и Великая княгиня Елизавета Федоровна в зеркале русской прессы. 1884-1905 гг.». Она состоит из двух частей: в первой представлены известные и малоизвестные фотографии великокняжеской четы; во второй – материалы российской и зарубежной прессы о событиях в жизни Великих князей.

Их деятельность — благотворительность, милосердие, просвещение, организация выставок, строительство, поддержка музыкальной культуры, паломничество на Святую землю, работа в полицейском обществе — показана на материалах отечественной прессы. А события, связанные с убийством Великого князя, — на материалах французской прессы.

Выставка подготовлена специалистами Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества (г. Москва) и Духовно-просветительского центра «Царский» (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, д. 34, рядом с Храмом-на-Крови). Работа выставки продлится до 30 августа. Вход свободный.